大会前日、12:00以降に会場ごとの空き状況をTwitterで発表いたします。

2019年の全体スケジュールはこちら


2019年度

開催日 受付
終了
時間
対局
開始
時間
行事名 第1会場 第2会場
2019/05/17 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第4節(A) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/05/18 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第5節(A) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/05/25 11:00 11:00 スプリントカップ第4節マーズ(B) ぷろす 柳銀座本店
2019/05/26 10:40 11:00 ぷろす杯予選1(A) ぷろす  
2019/06/01 11:00 ファクトリー1、アスリート研修会 ぷろす6F  
2019/06/02 11:00 11:00 オープンリーグ第3節(B) ぷろす  
2019/06/08 10:40 11:00 前期B2,C1,C2,C3リーグ第3節(A) ぷろす6F 田町スプラッシュ
2019/06/09 10:40 11:00 前期B1,D1リーグ第3節(A) ぷろす 田町スプラッシュ


2019年度 RMU道場
日時(開始時間) 行事名 ゲスト 会場
2019/06/29 11:00 RMU道場6月度 仲川翔、成多嘉智 ぷろす6F
2019/07/13 11:00 RMU道場7月度、入会審査(13:00より) 渡辺太郎、里中花奈 ぷろす6F
2019/08/03 11:00 RMU道場8月度1 白田みお、狩野哲郎 ぷろす6F
2019/08/24 11:00 RMU道場8月度2 初音舞、太田雅洋 ぷろす6F
2019/09/15 11:00 RMU道場9月度、入会審査(13:00より) 萩原亮、だてあずみ。 ぷろす4階



RMU長崎2019年度スケジュール
日時 行事名 会場
2019/06/02 RMU第3節、前期R1・R2第3節 シャロン
2019/06/09 オープンリーグ② シャロン
2019/06/16 スプリント② トルコライスカップ シャロン
2019/06/30 オープンリーグ③ シャロン

【更新情報】
長崎成績ランキングを更新しました(2019/5/19)
成績ランキングを更新しました(2019/5/18)
長崎オープンリーグ第1節の成績を掲載しました(2019/5/12)
2019前期B1,B2,C1,C2,C3,D1リーグ第2節の成績を掲載しました(2019/5/12)
第6期長崎RMUリーグ第2節の成績を掲載しました(2019/5/6)
2019前期長崎Rリーグ第2節の成績を掲載しました(2019/5/6)
2019オープンリーグ第2節の結果をアップしました(2019/5/3)
RMU道場成績ランキングを更新しました(2019/5/1)
2018オープンリーグ決勝の決勝自戦記を掲載しました(2019/3/9)
2019年度の長崎年間予定をアップしました(2019/3/5)
2019年度の年間予定をアップしました(2019/2/15)
ポイントランキングを更新しました(2018/12/31)
2018前期クライマックスリーグ1日目の結果(2018/9/1)
2018GⅡあじさい記念会員予選の結果(2018/3/28)



最新情報

2019/5/19
長崎スプリントシリーズ第1戦カステラカップの優勝は森勉さん!!
2019/5/18
第11期令昭位戦Aリーグの第5節の結果
2019/5/13
新人女流アスリート、西川舞(にしかわ まい)の紹介
2019/5/6
2019スプリントカップ第3戦アースカップの優勝はアスリート月島ひかる選手!!
2019/5/4
第6回RMU祭りの優勝は、アスリート茶木康志選手!!
2019/4/29
2019RMU祭り1日目の結果
2019/4/27
2019スプリントカップ第2戦ヴィーナスカップの優勝はB級ライセンス楢原和人プロ!!
2019/4/22
ライセンス発行のお知らせ
2019/4/19
ライセンス発行のお知らせ
2019/4/19
ライセンス発行のお知らせ
2019/4/19
ライセンス発行のお知らせ
2019/4/19
ライセンス発行のお知らせ
2019/4/19
ライセンス発行のお知らせ
2019/4/19
新人女流アスリート、桜ゆき子(さくら ゆきこ)の紹介
2019/4/18
令昭位戦Aリーグの優勝者の称号決定!!
2019/4/14
GII長崎あじさい記念優勝はS級ライセンス谷井茂文プロ!!
2019/4/14
2019スプリントカップ第1戦マーキュリーカップの優勝は向迫和貴さん!!
2019/4/11
新人女流アスリート、宮咲香(みやさき かおり)の紹介
2019/4/11
新人女流アスリート、千本松紘子(千本松紘子)の紹介
2019/4/10
ライセンス発行のお知らせ
2019/3/26
2018RMUアワードと2018年MVP決定
2019/3/23
第5回RMU祭りの優勝は、A級ライセンス藤中慎一郎プロ!!
2019/3/17
2018後期クライマックスリーグの優勝は、アスリート成多嘉智選手!!
2018/12/30
2018オープンリーグ優勝は、RMU B級ライセンス宮田信弥プロ!!

決勝自戦記はこちら
2019/3/3
2018長崎クライマックスリーグの優勝は、長崎B級ライセンス白石晃一!!
2019/2/17
長崎オープンリーグファイナルの優勝はB級ライセンス江頭威夫貴!!
2019/2/14
新規ライセンス発行のお知らせ
白田みおプロです。よろしくお願いいたします。
2012/2/2
事務局移転のお知らせ
2019/1/27
2018スプリントファイナル優勝は、RMU会員吉田信之さん!!

2018/12/22
2018ティアラクライマックスの優勝は里中花奈選手!!

2018/6/6
新人女流アスリート、山本ひかる(女優・アミューズ所属)の紹介



Copyright(c) Real Mahjong Unit. All Right Reserved.